info@arzis.ru

+7 (495) 943-36-22

+7 (495) 978-75-41

Патентная компания, регистрация торгового знака, патент, интеллектуальная собственность, авторское право,  торговая марка, патентование, лицензионный договор,
  • Главная

  • Статьи

  • Вопрос-ответ

  • Услуги

  • Контакты

  • More

    Регистрация товарного знака
    Патентование промышленных образцов
    Регистрация лицензионных договоров
    Защита прав

    © 2010-2019 ООО "Арзис Премиум"

    Патентование изобретений
    • Vkontakte Social Icon
    • Facebook Social Icon
    Регистрация программ для ЭВМ, баз данных
    Регистрация договоров отчуждения
    Регистрация НМПТ

    ФАС уличила Райффайзенбанк и Papa John's в нарушении правил ФИФА

    July 29, 2018

    |

    rbc.ru

    Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России вынесло предписания Райффайзенбанку и сети пиццерий Papa John's за нарушение регламента проведения ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

    «В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении компаний к административной ответственности», — уточнили в пресс-службе. Нарушителям грозит штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб.

    По данным ФАС, в Papa John's предлагали посетителям сделать ставку на матчи ЧМ и выиграть годовой запас пиццы. Компания рассылала информацию об акции через соцсети, e-mail рассылку и официальный сайт в дни проведения матчей и действовала ровно в сроки проведения мундиаля.​

    Райффайзенбанк запустил в своих соцсетях акцию, которая предполагала обмен голов российской сборной на мили, и обещал скидки в некоторых барах и ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга во время проведения чемпионата мира.

    Проведение таких маркетинговых акций должно было быть согласовано с ФИФА. В противном случае подобный маркетинг не несет общественно-полезных целей, не способствует популяризации спорта, и направлен на продвижение услуг компаний за счет спортивного события мирового масштаба, указывает антимонопольный регулятор.
     

    Читать в источнике 
     

     

     

     

     

     

    Please reload

    Все новости

    Uber допустила подписание лицензионного соглашения с Waymo об использовании технологий для беспилотников

    December 7, 2019

    Товарный знак запатентуют после посадки самолета на кукурузном поле

    December 6, 2019

    Fitbit придумала капсулу для наблюдения за уровнем физической активности

    December 5, 2019

    Ноу-хау на полку

    December 4, 2019

    Курский спасатель изобрел безопасную самозатухающую свечу

    December 3, 2019

    Когда компьютер знает, что вам нужно

    December 2, 2019

    Компания Porsche запатентовала кресло-кровать для водителей

    November 30, 2019

    Please reload